пятница, 24 июля 2015 г.

Гастроли индийского кукольного Театра The Katkatha Puppet Arts Trust


В 2010 г в рамках фестиваля народных танцев прошли гастроли индийского кукольного Театра The Katkatha Puppet Arts Trust. Гастроли прошли  по городам России - Нижнему Новгороду, Казани, Уфе, Екатеринбургу с 11 по 19 июля. 



"КатКатха - кукольный театр, основанный в 1997 году Анурупой Рой с помощью друзей из школы и колледжа. КатКатха (означает куклы и истории) показал первое представление "Приключения", который базировался на концепции толерантности и взаимодействия. Мы работаем как театральная группа с репертуаром для детей и взрослых, как консультанты проектов с куклами, а также обучаем работе с куклами.
Репертуар.
Репертуар включает в себя 14 постановок, от Шекспира до Рамаяны. Мы даём представления для школ и колледжей, а также для профессиональных театров, обычно это мастер-классы и обучающие программы. Мы также создаём представления, посвящённые определённым событиям и темам.
Мастер-классы.
Для детей. Мы каждый год предоставляем мастер-классы на лето и на время каникул. Они проходят в школах, культурных центрах, лагерях. Детей учат как создавать кукол самим, как писать сценарий, как использовать кукол для создания шоу. Иногда мастер-классы заканчиваются представлениями.Также мы проводим постоянные мастер-классы круглый год."

Анурупа Рой в Москве.



http://www.kat-katha.org/#!/splash


К сожалению, выступить в Москве у театра не получилось. Артисты только успели осмотреть достопримечательности.


















Говорят, если пройти под струями фонтана, то сможешь сюда вернуться. Проверим!





3 комментария:

  1. Какое чудо этот кукольный передвижной театр Катката Паппет! Ребята - супер-профессионалы, но не в наем смысле (чванство, зазнайство, снобизм), в индийском, простодушном, задорном и..глубоко человечном. Мы были поражены. Тогда артисты несмотря на невероятный талант, были еще совсем молоды. Сегодня неверооятно популярны и разъезжают по всему миру со своей неизменной госпожой Анурупой Рой. Вы дарите счастье другим людям! Удачи и счастья - вам самим, ребята!

    ОтветитьУдалить
  2. Эти гастроли останутся в памяти на всю жизнь...

    ОтветитьУдалить
  3. Привет всем, я Адрик Вадим, живу в городе Курган, я хочу поделиться со всеми вами здесь о том, как господин Вениамин помог мне с ссудой в 15 000 000,00 рублей на начало доставки еды и напитков после всего, в чем у меня есть работа несколько отелей здесь, в кургане, просто чтобы заработать на жизнь, но, к сожалению, у меня все еще были трудности с оплатой аренды, но я благодарю Бога за то, что теперь я работаю самостоятельно, и на моем попечении работают 5 человек. Если вы ищете финансовой свободы, я посоветую вам связаться с г-ном Бенджамином, отправив это электронное письмо ниже и укажите номер приложения. 247officedept@gmail.com + 1-989-394-3740

    ОтветитьУдалить